第21回夏パラバレーボール選手権大会 男子結果

男子の部 予選リーグ

リーグA
  千葉パイレーツ 京都おたべーず
太郎
第二
塩化リゾチーム
信州
Block Market
オフィス24
選抜
勝 敗 POINT 得失点差
千葉パイレーツ   2 ○ 0     2 ○ 0 2勝0敗 6 33
京都おたべーず太郎 0 ● 2   2 ○ 0     1勝1敗 3 27
第二塩化リゾチーム   0 ● 2   1 ● 2   0勝2敗 1 -39
信州Block Market     2 ○ 1   2 ○ 0 2勝0敗 5 17
オフィス24選抜 0 ● 2     0 ● 2   0勝2敗 0 -38

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

※上位4チームが決勝トーナメント進出

リーグB
  長野
Gold Finger's 男組
はぢのへ
SQUID
チーム
NOMURA
Soul ブディッカー 勝 敗 POINT 得失点差
長野
Gold Finger's 男組
  2 ○ 0     0 ● 2 1勝1敗 3 6
はぢのへSQUID 0 ● 2   0 ● 2     0勝2敗 0 -34
チームNOMURA   2 ○ 0   0 ● 2   1勝1敗 3 -13
Soul     2 ○ 0   2 ○ 1 2勝0敗 5 29
ブディッカー 2 ○ 0     1 ● 2   1勝1敗 4 12

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

※上位4チームが決勝トーナメント進出

リーグC
  千葉ピーナッツ KING JETS 台東スマイル 大阪
アタッカーズ
埼玉
レッドビーズ坊主
勝 敗 POINT 得失点差
千葉ピーナッツ   0 ● 2     0 ● 2 0勝2敗 0 -32
KING JETS 2 ○ 0   2 ○ 1     2勝0敗 5 24
台東スマイル   1 ● 2   2 ○ 0   1勝1敗 4 5
大阪アタッカーズ     0 ● 2   0 ● 2 0勝2敗 0 -19
埼玉
レッドビーズ坊主
2 ○ 0     2 ○ 0   2勝0敗 6 22

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

※上位4チームが決勝トーナメント進出

リーグD
  アミーゴ サーカス 東京プラネッツ ミトン 勝 敗 POINT 得失点差
アミーゴ   0 ● 2   0 ● 2 0勝2敗 0 -30
サーカス 2 ○ 0   2 ○ 0   2勝0敗 6 32
東京プラネッツ   0 ● 2   0 ● 2 0勝2敗 0 -23
ミトン 2 ○ 0   2 ○ 0   2勝0敗 6 21

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

交流試合
チーム名 スコア チーム名   チーム名 スコア チーム名
オフィス24選抜 ● 18 - 25 ○ はぢのへSQUID   千葉ピーナッツ ○ 25 - 10 ● チーム鷹の爪
アミーゴ ○ 25 - 18 ● ブディッカー   チームNOMURA ○ 25 - 23 ● 信州Block Market
ミトン ● 14 - 25 ○ 大阪アタッカーズ   長野
Gold Finger's 男組
○ 25 - 14 ● 第二塩化リゾチーム
はぢのへSQUID ● 16 - 25 ○ 千葉ピーナッツ   オフィス24選抜 ● 19 - 25 ○ 第二塩化リゾチーム

※交流試合は25点×1セット

決勝トーナメント
  チーム名 戦 績 セットポイント スコア セットポイント チーム名 戦 績
1回戦A 千葉パイレーツ 予選A1位 2
25 - 14
25 - 27
15 -  6
1
アミーゴ 予選D4位
1回戦B 台東スマイル 予選C3位 2
25 - 23
25 - 17
0
ブディッカー 予選B2位
1回戦C ミトン 予選D2位 0
10 - 25
16 - 25
2
京都おたべーず太郎 予選A3位
1回戦D 大阪アタッカーズ 予選C4位 0
10 - 25
10 - 25
2
Soul 予選B1位
1回戦E 埼玉レッドビーズ坊主 予選C1位 2
25 - 21
25 - 19
0
チームNOMURA 予選B4位
1回戦F 東京プラネッツ 予選D3位 2
25 - 16
25 - 16
0
信州Block Market 予選A2位
1回戦G KING JETS 予選C2位 2
25 - 19
25 - 15
0
長野
Gold Finger's 男組
予選B3位
1回戦H 第二塩化リゾチーム 予選A4位 0
13 - 25
16 - 25
2
サーカス 予選D1位
準々決勝A 千葉パイレーツ 1回戦A勝者 2
25 - 13
25 - 18
0
台東スマイル 1回戦B勝者
準々決勝B 京都おたべーず太郎 1回戦C勝者 1
19 - 25
26 - 24
13 - 15
2
Soul 1回戦D勝者
準々決勝C 埼玉レッドビーズ坊主 1回戦E勝者 1
25 - 23
26 - 28
13 - 15
2
東京プラネッツ 1回戦F勝者
準々決勝D KING JETS 1回戦G勝者 2
25 - 20
25 - 14
0
サーカス 1回戦H勝者
準決勝A 千葉パイレーツ 準々決勝A
勝者
2
25 - 18
26 - 24
0
Soul 準々決勝B
勝者
準決勝B 東京プラネッツ 準々決勝C
勝者
0
15 - 25
12 - 25
2
KING JETS 準々決勝D
勝者
決勝戦 千葉パイレーツ 準決勝A
勝者
2
25 - 19
25 - 16
0
KING JETS 準決勝B
勝者

counterst