第20回シッティングバレーボール全国親善交流大会 in 白馬 男子結果

男子の部 予選リーグ

リーグA
  千葉パイレーツ サーカス ブディッカー・
レジェンド
千葉ピーナッツ KOBE JETS 勝 敗 POINT 得失点差
千葉パイレーツ   2 ○ 0     2 ○ 0 2勝0敗 6 30
サーカス 0 ● 2   2 ○ 1     1勝1敗 2 -5
ブディッカー・
レジェンド
  1 ● 2   2 ○ 0   1勝1敗 4 -3
千葉ピーナッツ     0 ● 2   1 ● 2 0勝2敗 1 -18
KOBE JETS 0 ● 2     2 ○ 1   1勝1敗 2 -4

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

※上位4チームが決勝トーナメント進出

リーグB
  オフィス24
プレミアム
キングSOUL 台東スマイル 大阪たこ焼き
レインボー
勝 敗 POINT 得失点差
オフィス24
プレミアム
  0 ● 2   2 ○ 0 1勝1敗 3 -20
キングSOUL 2 ○ 0   2 ○ 0   2勝0敗 6 37
台東スマイル   0 ● 2   2 ○ 0 1勝1敗 3 16
大阪たこ焼き
レインボー
0 ● 2   0 ● 2   0勝2敗 0 -33

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

※上位3チームが決勝トーナメント進出

リーグC
  アミーゴ 第二塩化リゾチーム はぢのへSQUID 京都おたべーず太郎 勝 敗 POINT 得失点差
アミーゴ   2 ○ 0   0 ● 2 1勝1敗 3 0
第二塩化リゾチーム 0 ● 2   0 ● 2   0勝2敗 0 -23
はぢのへSQUID   2 ○ 0   0 ● 2 1勝1敗 3 -10
京都おたべーず太郎 2 ○ 0   2 ○ 0   2勝0敗 6 33

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

※上位3チームが決勝トーナメント進出

リーグD
  福島 BIG MAN'S 広島GRAVEL 東京プラネッツ NOMURA 勝 敗 POINT 得失点差
福島 BIG MAN'S   2 ○ 0   2 ○ 0 2勝0敗 6 58
広島GRAVEL 0 ● 2   0 ● 2   0勝2敗 0 -45
東京プラネッツ   2 ○ 0   2 ○ 0 2勝0敗 6 40
NOMURA 0 ● 2   0 ● 2   0勝2敗 0 -53

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

※上位3チームが決勝トーナメント進出

リーグE
  MITON 長野
Gold Finger's 男組
埼玉レッドビーズ坊主 大阪アタッカーズ 勝 敗 POINT 得失点差
MITON   1 ● 2   0 ● 2 0勝2敗 1 -27
長野
Gold Finger's 男組
2 ○ 1   2 ○ 1   2勝0敗 4 14
埼玉レッドビーズ坊主   1 ● 2   2 ○ 0 1勝1敗 4 21
大阪アタッカーズ 2 ○ 0   0 ● 2   1勝1敗 3 -8

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

※上位3チームが決勝トーナメント進出

決勝トーナメント
  チーム名 戦 績 セットポイント スコア セットポイント チーム名 戦 績
1回戦A 千葉パイレーツ 予選A1位 2
25 -  9
25 - 18
0
オフィス24プレミアム 予選B3位
1回戦B アミーゴ 予選C2位 1
25 - 22
24 - 26
 7 - 15
2
東京プラネッツ 予選D2位
1回戦C 長野
Gold Finger's 男組
予選E1位 0
15 - 25
22 - 25
2
サーカス 予選A4位
1回戦D 広島GRAVEL 予選D3位 0
10 - 25
21 - 25
2
京都おたべーず太郎 予選C1位
1回戦E 福島BIG MAN'S 予選D1位 2
25 - 21
25 - 13
0
大阪アタッカーズ 予選E3位
1回戦F ブディッカー・レジェンド 予選A2位 2
25 - 22
19 - 25
15 - 12
1
台東スマイル 予選B2位
1回戦G 埼玉レッドビーズ坊主 予選E2位 0
24 - 26
18 - 25
2
KOBE JETS 予選A3位
1回戦H はぢのへSQUID 予選C3位 0
20 - 25
15 - 25
2
キングSOUL 予選B1位
準々決勝A 千葉パイレーツ 1回戦A勝者 2
25 - 16
25 - 11
0
東京プラネッツ 1回戦B勝者
準々決勝B サーカス 1回戦C勝者 0
21 - 25
25 - 27
2
京都おたべーず太郎 1回戦D勝者
準々決勝C 福島BIG MAN'S 1回戦E勝者 2
25 - 19
25 - 18
0
ブディッカー・レジェンド 1回戦F勝者
準々決勝D KOBE JETS 1回戦G勝者 2
25 - 16
20 - 25
15 - 10
1
キングSOUL 1回戦H勝者
準決勝A 千葉パイレーツ 準々決勝A
勝者
2
25 - 22
22 - 25
15 - 13
1
京都おたべーず太郎 準々決勝B
勝者
準決勝B 福島BIG MAN'S 準々決勝C
勝者
0
17 - 25
22 - 25
2
KOBE JETS 準々決勝D
勝者
決勝戦 千葉パイレーツ 準決勝A
勝者
2
25 - 16
27 - 25
0
KOBE JETS 準決勝B
勝者

counter