第13回シッティングバレーボール全国親善交流大会 in 白馬 男子結果

男子の部 予選リーグ

リーグA
  滋賀サーカス スクラッチ 栃木サンダース HIMAWARI 勝 敗 POINT
滋賀サーカス     2 ○ 1 2 ○ 0 2勝0敗 5
スクラッチ     2 ○ 1 2 ○ 0 1勝1敗 3
栃木サンダース 1 ● 2 1 ● 2     0勝2敗 1
HIMAWARI 0 ● 2 0 ● 2     0勝2敗 0

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

リーグB
  埼玉レッドビーズ坊主 大阪アタッカーズ FOSSIL SMALL HUMAN'S 勝 敗 POINT
埼玉レッドビーズ坊主   2 ○ 0 2 ○ 0   2勝0敗 6
大阪アタッカーズ 0 ● 2     2 ○ 0 1勝1敗 3
FOSSIL 0 ● 2     2 ○ 1 0勝2敗 2
SMALL HUMAN'S   0 ● 2 1 ● 2   0勝2敗 1

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

リーグC
  台東スマイル 播磨おたべーず 東京プラネッツ 勝 敗 POINT
台東スマイル   2 ○ 1 2 ○ 0 2勝0敗 5
播磨おたべーず 1 ● 2   2 ○ 0 1勝1敗 4
東京プラネッツ 0 ● 2 0 ● 2   0勝2敗 0

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

リーグD
  はぢのへSQUID 広島STONES エクウス 勝 敗 POINT
はぢのへSQUID   2 ○ 0 2 ○ 0 2勝0敗 6
広島STONES 0 ● 2   2 ○ 0 1勝1敗 3
エクウス 0 ● 2 0 ● 2   0勝2敗 0

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

リーグE
  MITON 長野Gold Finger's男組 PPY新潟 勝 敗 POINT
MITON   2 ○ 1 2 ○ 0 2勝0敗 5
長野Gold Finger's男組 1 ● 2   2 ○ 0 1勝1敗 4
PPY新潟 0 ● 2 0 ● 2   0勝2敗 0

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

リーグF
  千葉パイレーツ サンミャー こじま運動会 勝 敗 POINT
千葉パイレーツ   2 ○ 0 2 ○ 1 2勝0敗 5
サンミャー 0 ● 2   2 ○ 0 1勝1敗 3
こじま運動会 1 ● 2 0 ● 2   0勝2敗 1

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

リーグG
  千葉ピーナッツ KOBE JETS 仙台モーモー’S 勝 敗 POINT
千葉ピーナッツ   2 ○ 1 2 ○ 0 2勝0敗 5
KOBE JETS 1 ● 2   2 ○ 0 1勝1敗 4
仙台モーモー’S 0 ● 2 0 ● 2   0勝2敗 0

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

決勝トーナメント
  チーム名 戦 績 セットポイント スコア セットポイント チーム名 戦 績
決勝トーナメント
1回戦A
はぢのへSQUID 予選D1位 2
25 - 18
25 - 20
 
0
スクラッチ 予選A2位
決勝トーナメント
1回戦B
サンミャー 予選F2位 2
25 - 11
26 - 28
15 - 11
1
MITON 予選E1位
決勝トーナメント
1回戦C
千葉パイレーツ 予選F1位 2
25 - 22
26 - 24
 
0
長野Gold Finger's男組 予選E2位
決勝トーナメント
1回戦D
広島STONES 予選D2位 0
21 - 25
21 - 25
 
2
埼玉レッドビーズ坊主 予選B1位
決勝トーナメント
1回戦E
滋賀サーカス 予選A1位 2
25 - 11
25 - 11
 
0
KOBE JETS 予選G2位
決勝トーナメント
1回戦F
播磨おたべーず 予選C2位 2
25 - 19
22 - 25
17 - 15
0
千葉ピーナッツ 予選G1位
決勝トーナメント
1回戦G
栃木サンダース 予選A3位 2
22 - 25
25 -  9
15 -  4
1
FOSSIL 予選B3位
決勝トーナメント
1回戦H
大阪アタッカーズ 予選B2位 0
15 - 25
21 - 25
 
2
台東スマイル 予選C1位
準々決勝A はぢのへSQUID 1回戦A勝者 1
19 - 25
25 - 21
12 - 15
2
サンミャー 1回戦B勝者
準々決勝B 千葉パイレーツ 1回戦C勝者 2
25 - 16
25 - 14
 
0
埼玉レッドビーズ坊主 1回戦
D勝者
準々決勝C 滋賀サーカス 1回戦E勝者 2
28 - 30
25 - 16
15 -  8
1
播磨おたべーず 1回戦
F勝者
準々決勝D 栃木サンダース 1回戦
G勝者
1
26 - 24
16 - 25
 6 - 15
2
台東スマイル 1回戦
H勝者
準決勝E サンミャー 準々決勝A勝者 0
23 - 25
23 - 25
 
2
千葉パイレーツ 準々決勝B勝者
準決勝F 滋賀サーカス 準々決勝C勝者 2
26 - 16
25 - 15
 
0
台東スマイル 準々決勝D勝者
決勝戦 千葉パイレーツ 準決勝E勝者 0
19 - 25
23 - 25
 
2
滋賀サーカス 準決勝F勝者

counter log