第12回シッティングバレーボール全国親善交流大会 in 白馬 男子結果

男子の部 予選リーグ

リーグA
  サーカス 韓国ブサンハランシッティング
バレーボール
はぢのへSQUID 勝 敗 POINT
サーカス   2 ○ 1 2 ○ 0 2勝0敗 5
韓国ブサンハランシッティング
バレーボール
1 ● 2   2 ○ 1 1勝1敗 3
はぢのへSQUID 0 ● 2 1 ● 2   0勝2敗 1

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

リーグB
  東京プラネッツ 台東スマイル こじま運動会 勝 敗 POINT
東京プラネッツ   2 ○ 1 2 ○ 0 2勝0敗 5
台東スマイル 1 ● 2   2 ○ 0 1勝1敗 4
こじま運動会 0 ● 2 0 ● 2   0勝2敗 0

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

リーグC
  千葉ピーナッツ 栃木サンダース スクラッチ 勝 敗 POINT
千葉ピーナッツ   2 ○ 0 2 ○ 0 2勝0敗 6
栃木サンダース 0 ● 2   2 ○ 0 1勝1敗 3
スクラッチ 0 ● 2 0 ● 2   0勝2敗 0

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

リーグD
  ブディッカー MITON 長野GoldFinger's男組 勝 敗 POINT
ブディッカー   1 ● 2 2 ○ 0 1勝1敗 4
MITON 2 ○ 1   1 ● 2 1勝1敗 3
長野GoldFinger's男組 0 ● 2 2 ○ 1   1勝1敗 2

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

リーグE
  千葉パイレーツ CO-A 広島チャレンジドクラブ 勝 敗 POINT
千葉パイレーツ   2 ○ 0 2 ○ 0 2勝0敗 6
CO-A 0 ● 2   2 ○ 0 1勝1敗 3
広島チャレンジドクラブ 0 ● 2 0 ● 2   0勝2敗 0

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

リーグF
  京都おたべーず太郎 埼玉レッドビーズ坊主 仙台大学 勝 敗 POINT
京都おたべーず太郎   2 ○ 0 2 ○ 0 2勝0敗 6
埼玉レッドビーズ坊主 0 ● 2   2 ○ 0 1勝1敗 3
仙台大学 0 ● 2 0 ● 2   0勝2敗 0

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

リーグG
  KOBE JETS はりっちチャレンジキング エクウス 勝 敗 POINT
KOBE JETS   2 ○ 1 2 ○ 0 2勝0敗 5
はりっちチャレンジキング 1 ● 2   2 ○ 0 1勝1敗 4
エクウス 0 ● 2 0 ● 2   0勝2敗 0

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

リーグH
  PPY新潟 大阪アタッカーズ あぶくまレイン坊主 勝 敗 POINT
PPY新潟   2 ○ 1 2 ○ 0 2勝0敗 5
大阪アタッカーズ 1 ● 2   2 ○ 0 1勝1敗 4
あぶくまレイン坊主 0 ● 2 0 ● 2   0勝2敗 0

※Point換算表 2-0勝…3点、2-1勝…2点、1-2負…1点、0-2負…0点

決勝トーナメント
  チーム名 戦 績 セットポイント スコア セットポイント チーム名 戦 績
決勝トーナメント
1回戦A
KOBE JETS 予選G1位 0
15 - 25
21 - 25
 
2
韓国ブサンハラン
シッティングバレーボール
予選A2位
決勝トーナメント
1回戦B
栃木サンダース 予選C2位 1
21 - 25
25 - 21
 8 - 15
2
ブディッカー 予選D1位
決勝トーナメント
1回戦C
京都おたべーず太郎 予選F1位 2
25 - 16
25 - 13
 
0
CO-A 予選E2位
決勝トーナメント
1回戦D
MITON 予選D2位 0
11 - 25
17 - 25
 
2
千葉パイレーツ 予選E1位
決勝トーナメント
1回戦E
PPY新潟 予選H1位 0
23 - 25
18 - 25
 
2
台東スマイル 予選B2位
決勝トーナメント
1回戦F
埼玉レッドビーズ坊主 予選F2位 2
25 - 15
26 - 24
 
0
東京プラネッツ 予選B1位
決勝トーナメント
1回戦G
サーカス 予選A1位 2
25 - 19
26 - 24
 
0
大阪アタッカーズ 予選H2位
決勝トーナメント
1回戦H
はりっちチャレンジキング 予選G2位 0
21 - 25
17 - 25
 
2
千葉ピーナッツ 予選C1位
準々決勝A 韓国ブサンハラン
シッティングバレーボール
1回戦A勝者 2
25 - 19
26 - 24
 
0
ブディッカー 1回戦B勝者
準々決勝B 京都おたべーず太郎 1回戦C勝者 2
23 - 25
25 - 14
19 - 17
1
千葉パイレーツ 1回戦D勝者
準々決勝C 台東スマイル 1回戦E勝者 0
12 - 25
14 - 25
 
2
埼玉レッドビーズ坊主 1回戦F勝者
準々決勝D サーカス 1回戦G勝者 2
25 - 22
24 - 26
15 - 10
1
千葉ピーナッツ 1回戦H勝者
準決勝E 韓国ブサンハラン
シッティングバレーボール
準々決勝A勝者 0
19 - 25
18 - 25
 
2
京都おたべーず太郎 準々決勝B勝者
準決勝F 埼玉レッドビーズ坊主 準々決勝C勝者 0
18 - 25
23 - 25
 
2
サーカス 準々決勝D勝者
決勝戦 京都おたべーず太郎 準決勝E勝者 2
26 - 24
25 - 19
 
0
サーカス 準決勝F勝者

counter log