第19回東日本シッティングバレーボール選手権大会結果

男子試合結果

リーグA
  千葉パイレーツ はぢのへSQUID 埼玉レッドビーズ坊主 チームアミーゴ 勝 敗 POINT 得失点差
千葉パイレーツ   2 ○ 0 2 ○ 0 2 ○ 0 3勝0敗 9 57
はぢのへSQUID 0 ● 2   1 ● 2 1 ● 2 0勝3敗 2 -43
埼玉レッドビーズ坊主 0 ● 2 2 ○ 1   0 ● 2 1勝2敗 2 -26
チームアミーゴ 0 ● 2 2 ○ 1 2 ○ 0   2勝1敗 5 12

※順位は勝敗・ポイント・得失点差による。

リーグB
  東京プラネッツ 第三塩化リゾチーム 第二塩化リゾチーム 千葉ピーナッツ 勝 敗 POINT 得失点差
東京プラネッツ   2 ○ 0 2 ○ 0 2 ○ 0 3勝0敗 9 80
第三塩化リゾチーム 0 ● 2   0 ● 2 0 ● 2 0勝3敗 0 -77
第二塩化リゾチーム 0 ● 2 2 ○ 0   2 ○ 0 2勝1敗 6 35
千葉ピーナッツ 0 ● 2 2 ○ 0 0 ● 2   1勝2敗 3 -38

※順位は勝敗・ポイント・得失点差による。

決勝トーナメント

  チーム名 戦 績 セットポイント スコア セットポイント チーム名 戦 績
1回戦A 千葉パイレーツ リーグA1位 2
25 -  6
25 - 11
0
第三塩化リゾチーム リーグB4位
1回戦B 埼玉レッドビーズ坊主 リーグA3位 0
18 - 25
20 - 25
2
第二塩化リゾチーム リーグB2位
1回戦C チームアミーゴ リーグA2位 2
25 - 15
25 - 20
0
千葉ピーナッツ リーグB3位
1回戦D はぢのへSQUID リーグA4位 0
 9 - 25
16 - 25
2
東京プラネッツ リーグB1位
順位決定戦A 第三塩化リゾチーム 1回戦A敗者 0
 8 - 25
 5 - 25
2
埼玉レッドビーズ坊主 1回戦B敗者
順位決定戦B 千葉ピーナッツ 1回戦C敗者 1
22 - 25
25 - 13
 9 - 15
2
はぢのへSQUID 1回戦D敗者
7位決定戦 第三塩化リゾチーム 順位決定戦A敗者 0
15 - 25
23 - 25
2
千葉ピーナッツ 順位決定戦B敗者
5位決定戦 埼玉レッドビーズ坊主 順位決定戦A勝者 0
24 - 26
25 - 27
2
はぢのへSQUID 順位決定戦B勝者
準決勝A 千葉パイレーツ 1回戦A勝者 2
25 - 11
26 - 24
0
第二塩化リゾチーム 1回戦B勝者
準決勝B チームアミーゴ 1回戦C勝者 0
13 - 25
20 - 25
2
東京プラネッツ 1回戦D勝者
3位決定戦 第二塩化リゾチーム 準決勝A敗者 0
21 - 25
21 - 25
2
チームアミーゴ 準決勝B敗者
決勝戦 千葉パイレーツ 準決勝A勝者 2
25 - 19
25 - 12
0
東京プラネッツ 準決勝B勝者

男子最終順位
順位 チーム名
優 勝 千葉パイレーツ
準優勝 東京プラネッツ
第3位 チームアミーゴ
第4位 第二塩化リゾチーム
第5位 はぢのへSQUID
第6位 埼玉レッドビーズ坊主
第7位 千葉ピーナッツ
第8位 第三塩化リゾチーム

女子試合結果

リーグ
  千葉レディース
パイレーツ
東京プラネッツ女組 チームキャッツ 埼玉レッドビーズ
ヴィーナス
勝 敗 POINT 得失点差
千葉レディース
パイレーツ
  2 ○ 0 2 ○ 0 2 ○ 0 3勝0敗 9 71
東京プラネッツ女組 0 ● 2   2 ○ 0 1 ● 2 1勝2敗 4 -7
チームキャッツ 0 ● 2 0 ● 2   0 ● 2 0勝3敗 0 -92
埼玉レッドビーズ
ヴィーナス
0 ● 2 2 ○ 1 2 ○ 0   2勝1敗 5 28

※順位は勝敗・ポイント・得失点差による。

決勝トーナメント
  チーム名 戦 績 セットポイント スコア セットポイント チーム名 戦 績
準決勝A 千葉レディース
パイレーツ
リーグ1位 2
25 - 15
25 -  9
0
チームキャッツ リーグ4位
準決勝B 埼玉レッドビーズ
ヴィーナス
リーグ2位 2
25 - 14
25 - 21
0
東京プラネッツ女組 リーグ3位
3位決定戦 チームキャッツ 準決勝A敗者 0
11 - 25
10 - 25
2
東京プラネッツ女組 準決勝B敗者
決勝戦 千葉レディース
パイレーツ
準決勝A勝者 2
25 - 14
25 - 22
0
埼玉レッドビーズ
ヴィーナス
準決勝B勝者

女子最終順位
順位 チーム名
優 勝 千葉レディースパイレーツ
準優勝 埼玉レッドビーズヴィーナス
第3位 東京プラネッツ女組
第4位 チームキャッツ
counter